16 мая в Курске состоится акция «Полиция на страже детства»

Мероприятие приурочено к Международному дню детского телефона доверия

14.05.2015 12:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В данной акции участвует Управление МВД по Курской области. Её цель — оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С 10.00 до 16.00 по местному времени в УМВД России по Курской области по телефону 8 (800) 250-46-02 будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних, оказаны консультации обратившимся гражданам, при необходимости — приниматься меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Звонок на детский телефон доверия является бесплатным, отмечает пресс-служба ведомства.

Консультировать граждан, включая юных, будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений.

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Кроме того, работает круглосуточная линия — 89155190222.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».