Куряне украли из воронежского магазина флешки на 14 тысяч рублей

Злоумышленники беспрепятственно вынесли из торгового зала девять флеш-накопителей

21.05.2015 20:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали двух жителей Курска, подозреваемых в краже флеш-карт из магазина, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

18 мая в полицию обратилась администратор одного из воронежских торговых центров. Стражам порядка она рассказала о том, что из магазина пропало девять флешек. Общий ущерб был оценен более чем в 14 тысяч рублей. Женщина пояснила, что рамка металлодетектора не срабатывала, попыток незаконного выноса товара в тот день не было.

Стражи порядка приступили к поискам злоумышленников. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, правоохранители установили личности воров. Подозрение пало на двух курян, одному из которых 31 год, другому — 33 года. До этого ни у одного, ни у другого не было проблем с законом. К уголовной ответственности они не привлекались.

Полицейские задержали злоумышленников и изъяли у них похищенные флеш-карты. Кроме этого у них нашли устройство для снятия магнитных датчиков с товаров. В отделе полиции мужчины объяснили, что собирались вернуться в Курск и продать флешки там.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что недавно полицейские задержали четверых молодых людей, которые с помощью специального пакета, блокирующего магнитные волны прикрепленных к одежде датчиков, выносили из воронежских магазинов брендовые спортивные вещи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».