Польская игра о гибели подлодки «Курск» разгневала геймеров

Анонс игры-симулятора вызвал бурю негативных комментариев YouTube

22.05.2015 09:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Польская студия Jujubee Games представила общественности игру Kursk, посвященную гибели одноименной российской подлодки. Ролик с трейлером к этой игре появился на YouTube 20 мая, но реакция пользователей была в большинстве своем негативной.

Игроки сочли выбор темы как минимум сомнительным. По их мнению, выпускать видеоигру о реальной трагедии, унесшей такое количество жизней, недопустимо.

В описании симулятора сказано, что игра совместит элементы приключения и симулятора выживания, а наблюдать трагические события игроки будут от первого лица. Авторы обещают «захватывающий геймплей» и «проработанный сюжет». Выйдет Kursk на PC, PlayStation 4, Xbox One и Mac OS.

«А слабо вам сделать игру 9/11 про террористов в США? Почему «Курск»? Ведь это большая трагедия для России».

«Может, ещё не забудете трагедию Качиньского и разбившийся самолёт, тоже хороший сюжет для игры». Пишут разгневанные геймеры.

Стоит напомнить, что атомная подводная лодка К-141 «Курск» затонула во время учений в Баренцевом море 12 августа 2000 года. 118 человек экипажа погибли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».