В Курске пройдет концерт в помощь жителям Донбасса

Курян просят оказать помощь продуктами питания

22.05.2015 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 июня в Курске пройдет концерт-акция, направленная на сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и привлечение внимания к проблемам беженцев в Курске.

Для участников выступят местные музыкальные группы: группа — «MARY N», «Хамелеон», «Новый день» и певица Валерия Рыжакова. Одна из исполнительниц, Анна Глущенко, сама беженка, приехавшая в Курск из Луганска.

Организаторами акции выступает благотворительный фонд «Надежда», который уже длительное время оказывает помощь беженцам из Украины, находящимся на территории Курской области. В этот раз курян главным образом просят оказать помощь продуктами питания. Принимаются крупы, макароны, сахар, соль, печенье, сгущенка, конфеты, консервы (главное, чтобы они были не в стеклянных, а жестяных упаковках, иначе в дороге могут просто разбиться).

На акции будет установлена специальная палатка, куда можно приносить помощь. Все продукты будут доставлены в отдаленные районы Донецкой и Луганских областей, куда зачастую официальный конвой с гуманитарной помощью не доходит.

Акция состоится 6 июня на летней площадке ТЦ «Манеж». Начало в 16.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».