Курские пограничники задержали украинского контрабандиста с 28 мешками тракторных запчастей

Перевозить груз иностранцу помогал 24-летний россиянин

25.05.2015 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Контрабандистов задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курской области в поселке Теткино Глушковского района, сообщает пресс-служба ведомства.

Пограничники отмечают, что преступники оперативно реагируют на изменения в конъюнктуре рынка на российско-укаинской границе и переориентируются на контрабанду других видов товаров и грузов.

Сейчас злоумышленники пытаются незаконно перевозить запчасти к тракторной технике. На днях за нарушение режима границы задержан 39-летний украинец и 24-летний россиянин. Приятели через государственную границу из Украины в Россию перевезли 28 мешков с запчастями к тракторам.

Груз был изъят и отправлен сотрудникам Глушковского таможенного поста. Иностранец привлечен к административной ответственности по части 2 ст.18.1, в официальном порядке передан украинским пограничникам. В свою очередь, россиянин был привлечен к административной ответственности по ч.1ст.18.2 КоАП РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».