Курская Триумфальная арка заняла восьмое место в рейтинге самых красивых арок планеты

Соответствующий рейтинг составили эксперты журнала «Аэрофлот Premim»

26.05.2015 10:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В свежем номере издания в материале «В честь победителей» журналисты поставили курский мемориал на восьмое место рейтинга, в один ряд с Триумфальными воротами в Москве, самой древней римской аркой — Октавиана Августа в Италии, триумфальной аркой на Елисейских полях в Париже, Мраморной аркой в Лондоне!

Стоит напомнить, что в прошлом году «Аргументы и факты» включили в список 12 главных триумфальных арок России и мемориальный комплекс «Курская дуга». Между тем в 2010 году интернет-журнал «Страна.Ru» представил к 65-летию Победы свой рейтинг триумфальных арок России, который начинался с мемориала в Курске.

«Этот мемориальный комплекс можно назвать поистине народным объектом. Он наше общее достояние и повод для гордости для каждого курянина. А что может быть естественнее и достойнее, чем любовь к своей малой родине и гордость за неё?» — прокомментировала глава города Курска Ольга Германова через сайт Курского городского собрания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».