Курянка, избившая палкой сотрудницу уголовно-исполнительной инспекции, получила условный срок

Также 37-летняя жительница Советского района отправлена на принудительное лечение

28.05.2015 09:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курянка признана виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что днем 17 октября прошлого года, находясь вблизи здания мирового суда, она увидела сотрудника территориальной уголовно-исполнительной инспекции и решила выяснить с ней отношения.

Она затаила на представительницу закона обиду, что ранее она часто приходила в дом злоумышленницы с целью установления места нахождения её супруга для направления его в колонию-поселение за нарушение порядка отбывания наказания по ранее постановленному приговору суда.

В итоге жительница Советского района набросилась на инспектора и несколько раз ударила палкой по плечу. Её агрессия вылилась в 1,5 года условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Также женщине назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».