По факту падения 7-летней курянки с девятого этажа возбуждено уголовное дело

Ребенок чудом остался жив

28.05.2015 16:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, ЧП произошло днем 18 мая на Северо-западе Курска на улице Косухина, 10. 7-летняя девочка находилась в квартире вдвоем со своей 40-летней матерью, которая была пьяна. По словам соседей, мать систематически выпивала и о ребенке не заботилась. В тот день она оставила дочь на балконе, закрыв балконную дверь, и заснула.

Малышка при неизвестных обстоятельствах выпала из окна балкона девятого этажа, получив тяжелейшие травмы. Девочку  медики оперативно доставили в реанимацию Курской областной клинической больницы, где ей была сделана экстренная операция. Девочка уже приходила в сознание, но никаких прогнозов врачи не дают.

Сейчас она находится в травматологическом отделении больницы, а ее мать проходит лечение в Курской клинической психиатрической больнице.

По факту данного инцидента возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В ходе расследования будет дана оценка действиям сотрудников органов опеки и попечительства и по делам несовершеннолетних, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».