Курянин, поджегший квартиру бывшей сожительницы, может получить 5 лет колонии

Злоумышленник злоупотреблял спиртным, поэтому курянка с ним рассталась

01.06.2015 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности курянина, подозреваемого в поджоге квартиры бывшей сожительницы на улице Понизовка. Раньше они жили в гражданском браке, но обвиняемый систематически выпивал, поэтому женщина его выгнала из дома. Однако ранее судимый мужчина решил отомстить и задумал поджечь её квартиру.

Он пришел к курянке, когда её не было дома. Открыв дверь своим ключом, рецидивист вынес собственные вещи, а помещение поджег. Комната выгорела полностью. Мужчина вскоре был задержан и в отделе полиции рассказал о совершённом преступлении.

Сейчас проводится пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой обвиняемый будет привлечён к уголовной ответственности, сообщает региональная пресс-служба УМВД. За умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое общеопасным способом, мужчина может получить наказание в виде принудительных работ сроком до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».