Курян завтра приглашают в «Летний парк чтения»

Мероприятие пройдет в парке Героев Гражданской войны

02.06.2015 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 июня в 17.00 в парке Героев Гражданской войны сотрудники Централизованной системы библиотек города Курска в рамках Года литературы вновь откроют «Летний парк чтения».

Мероприятие проурочено к Пушкинскому дню России. Курян ждет знакомство с историей праздника, малоизвестные факты из биографии великого поэта, чтение сборников, представленных на книжно-иллюстративной экспозиции «Идут века, но Пушкин остается», флешмоб «И вечно пушкинское слово», литературное путешествие в мир поэзии «Его стихов пленительная сладость», участие в викторине «По сказкам Пушкина», конкурсно-игровых программах «Волшебные предметы», «Продолжи пушкинские строки», блиц-опрос «Ваши любимые строки из произведений Пушкина».

Кроме того, посетители парка смогут познакомиться с творчеством курских поэтов, полистать журналы, почитать книги на скамейке.

Каждый желающий сможет стать участником буккроссинга, а также получить в подарок буклеты, листовки с интересной и полезной информацией. «Летний парк чтения» будет идти с июня по сентябрь по средам, исключая дождливые дни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».