В Курске жители улицы Стрелецкой жалуются на отсутствие холодной воды

Летом напор воды настолько слабый, что жильцы могу набрать холодную воду только глубокой ночью

03.06.2015 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С наступлением лета в многоэтажном доме на улице Стрелецкой сложилась непростая ситуация с водоснабжением. Дело в том, что в этом районе почти у всех людей, живущих в частном секторе, есть сады и огороды рядом с домом. Растения необходимо регулярно поливать, но из-за большого расхода воды напор в многоквартирных домах минимальный, а до верхних этажей вода и вовсе не доходит. Холодную воду там можно «поймать» только ночью. В полночь ее еще нет, а в 7 утра ее уже нет. Поздней ночью вода идет тончайшей струйкой — людям приходится просыпаться в половину пятого утра, чтобы набрать небольшое ведро.

Проблема частично решается благодаря горячей воде, которую набирают в тазы и ведра, оставляют на какое — то время, чтобы она немного остыла, и после этого используют. Но недавно горячую воду отключали на неделю для проведения ремонтных работ, а в августе жителей ждет плановое отключение на месяц! В ООО Управляющая компания «Наш дом», которая и обслуживает дом на улице Стрелецкая, пояснили, что сейчас работа по этой проблеме ведется. На сегодняшний день здесь ждут официального ответа от МУП «Горводоканала», который является поставщиком воды.

Если они ответят, что в состоянии увеличить давление, то проблема будет решена в ближайшее время. Если такой возможности нет, то придется принимать решение об установке дополнительных наносов. Благодаря ним получится повысить давление в системе водоснабжения. Вопрос этот будет решаться на общем собрании жильцов, специалисты просчитают стоимость насосов и их установки, и жители смогут решить, устанавливать их или нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».