Полиция задержала двоих курян, которые избили девушку и отняли у неё мобильник

Телефон злоумышленники пытались продать прохожим в центре Курска

04.06.2015 10:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подозреваемыми оказались жители Золотухинского и Дмитриевского районов области, которые в центре Курска пытались сбыть по низкой цене телефон. На них обратили внимание полицейские и доставили парней в отдел. Приятели признались, что ранее ночью в Железнодорожном округе напали на девушку, требуя сначала поделиться мелочью. 22-летняя курянка им отказала, и ранее судимые мужчины принялись её избивать. Потерпевшая пыталась вызвать полицию и достала мобильник, но злоумышленники, увидев аппарат, решили его отобрать. Нанеся ещё серию ударов, подозреваемые скрылись с мобильником жертвы.

Восстановив цепь событий, в тот же день оперативники нашли девушку и приняли от неё заявление. Она побоялась обращаться в полицию, но, узнав, что её имущество найдено, согласилась участвовать в следственных действиях и опознала обидчиков.

В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело, рецидивисты арестованы. За грабёж, совершённый группой лиц с применением насилия, закон предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курску.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».