В Курске задержан «табачный» мошенник

Мужчина путем подлома купюр похитил у продавца табачного павильона 3 тысячи рублей

04.06.2015 14:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

48-летний аферист использовал так называемый подлом денег, пользуясь излишней доверчивостью работников торговли. Около 7 вечера в одном из торговых центров Курска мужчина вошёл в павильон по продаже табака и попросил продать ему сигареты на сумму чуть более 100 рублей.

При этом подозреваемый подал продавцу купюру номиналом 5 тысяч рублей. Он получил сдачу и ушел. Однако практически сразу злоумышленник вернулся и попросил отдать купюру взамен купленных сигарет.

Возвращая табак и сдачу, он незаметно для продавца подломил и оставил себе 3 расположенные снизу тысячные купюры. Девушка уверенная, что получила все деньги, пересчитала их лишь спустя полчаса, когда лжепокупатель ушёл, сообщает региональная пресс-служба УМВД.

В ходе расследования был установлен номер и марка машины афериста. Отрабатывая полученную ориентировку, на пути в Белгородскую область его автомобиль задержали сотрудники ГИБДД. Мужчину доставили для дачи показаний в Курск.

Сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения. Мошенник сотрудничает со следствием, похищенные деньги частично изъяты. при этом стражи порядка уверены, что он может быть причастен к совершению похожих преступлений в нашем регионе. За мошенничество ему может быть назначено наказание вплоть до 2 лет тюремного заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».