Курянин, отсидев 5 лет в тюрьме, за две недели на свободе совершил 9 краж

Теперь он вновь рискует на 6 лет оказаться в колонии

05.06.2015 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25-летний парень 5 лет провел в тюрьме и 19 мая вышел на свободу. Постоянного места жительства у него не было, деньги также отсутствовали, поэтому он решил воровать.

Получив оперативную информацию о готовящейся краже полицейские установили наблюдение за подозреваемым. Около 3 дня парень проник в частный дом на Суворовской и похитил ботинки и мобильник хозяина. После этого злоумышленника задержали с поличным оперативники. В отделе полиции молодой человек рассказал и о других кражах. Всего на его счету 9 краж.

В нескольких случаях завершить преступный умысел парню не удавалось, его заставляли сбежать хозяева домов. Общий ущерб составил примерно 100 тысяч рублей. На свободе рецидивист провёл чуть более 2 недель и теперь снова оказался в привычной обстановке. Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде ареста. За кражи с незаконным проникновением в жилище курянин может получить до 6 лет тюремного заключения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».