100 баллов по ЕГЭ по литературе получила только одна курянка

По географии высший бал никто не получил

09.06.2015 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сдача единого госэкзамена в самом разгаре. Накануне выпускники сдавали обществознание и химию.

По обществознанию за четыре часа школьникам нужно было решить 36 заданий, на 27 из них надо было дать краткий ответ, на девять — развернутый. Для сдачи экзамена нужно набрать минимум 42 балла. Экзамен по химии состоял из 40 заданий, на пять из которых надо было дать развернутый ответ. На экзамен отводилось три часа, необходимый порог для сдачи — 36 баллов.

Данные экзамены не являются обязательными и не влияют на получение аттестата, их результаты нужны только при поступлении в вузы.

Основная волна ЕГЭ началась 25 мая. Первыми экзаменами по выбору были география и литература. В этот день организаторы экзамена нарушений не зафиксировали. Минимальный порог по географии — 37 баллов. 100 баллов не получил никто из курских школьников. Удовлетворительный результат по географии получили 204 выпускника. Неудовлетворительный результат у 48 ребят, отмечает пресс-служба областной администрации.

Экзамен по литературе сдавали 289 школьников выпускников. Минимальный порог для сдачи данного экзамена составлял 32 баллам, его взяли 282 курянина. Результат в 100 баллов получила выпускница гимназии №10 г. Железногорска Дарья Пушкарук. Неудовлетворительный результат показали 7 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».