14 июня курян зовут на экстрим-фестиваль «БоевкаFest»

Участников мероприятия ждут показательные выступления экстремалов и рок-концерт

10.06.2015 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

VII молодежный экстрим-фестиваль активного образа жизни «БоевкаFest» пройдет 14 июня в парке «Боева дача». Фестиваль зародился в 2006 году. Тогда на мероприятие съехались туристы, путешественники и экстремальщики из Москвы и Санкт-Петербурга, Минска и Киева, что дало ему статус международного. 21 октября 2006 года на Театральной площади под «живое» музыкальное сопровождение прошли показательные выступления команд «городского» экстрима. Необычные трюки продемонстрировали скейтбордисты, велотриалисты и роллеры.

Другие участники танцевали на площади брейк-данс. Второй фестивальный день для тех, кому «тесно в городе», прошел в местечке Щетинка под Курском. В числе участников — стритрейсеры (те, кто увлекается автогонками по ночному городу) и джипперы (любители автопутешествий по бездорожью), скалолазы.

В 2010 году фестиваль получил свое нынешнее название — «БоевкаFest». Инициатива проведения фестиваля принадлежит Региональному открытому социальному институту (РОСИ). Также фестиваль поддержали областной комитет по делам молодежи и туризму, городская администрация, управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска. Каждый год «БоевкаFest» собирает несколько тысяч человек.

14 июня куряне увидят показательные выступления велотриалистов, роллеров, стритворкаутеров, скейтбордистов и других экстремальщиков.

Параллельно будет идти рок-концерт с участием популярных курских рок-групп. Также зрители смогут покататься на квадроцикле, катамаране и аэростате, принять участие в турнире по лазертагу, спортивных или туристских соревнованиях, выиграть призы.

В рамках фестиваля также пройдут благотворительные акции по сбору средств на помощь тяжело больным детям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».