В юбилейной Коренской ярмарке приняли участие гости из 40 российских регионов и 20 стран зарубежья

Гостей ярмарки приглашали на дегустацию и удивляли уникальными товарами ручной работы

15.06.2015 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в Курске завершилась юбилейная 15-я Коренская ярмарка. С каждым годом количество организаций розничной торговли, которые привозят на ярмарку ассортимент своей продукции, только увеличивается. В павильонах, где различные предприятия и компании организовали дегустацию, все желающие могли оценить мясо-молочную, хлебобулочную, кондитерскую продукцию, безалкогольные напитки и многое другое.

В этом году в ярмарочных торжествах приняли участие гости из 40 российских регионов, 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди иностранных делегаций представители посольств и торговых представительств Анголы, Кении, Намибии, Сербии, Израиля, Индии, Вьетнама, Кореи, Китая, Шри-Ланки, Венгрии, Болгарии, Беларуси, Молдовы. В ходе ярмарки был подписан ряд важных для развития региона соглашений и протоколов, а также несколько протоколов об установлении побратимских связей между городами и районами Курской области и городами и районами Беларуси и Республики Крым.

Насладиться праздничным концертом, посетить спортивные мероприятия и отовариться на ярмарке, по предварительным данным, приехало порядка 10 тысяч человек. Свою продукцию представили и многочисленные сельские подворья. Их экспозиции по традиции были яркие, оригинальные, а организаторы не скупились на угощения, песни и танцы.

Гости ярмарки могли приобрести и весьма уникальные товары — украшения ручной работы, выполненные в стиле хенд-мейд, авторские наряды, глиняные игрушки, уникальные предметы интерьера и многое другое.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».