Власти Курска передумали строить детский сад на Южном переулке

На этом месте появится многоэтажный жилой дом

18.06.2015 09:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ситуацию со строительством двух детских садов на Южном переулке и Майском бульваре прокомментировали в мэрии на специальной пресс-конференции.

Согласно проекту планировки центральной части Курска, который был утвержден в ноябре 2013 года, по Южному переулку, 14 должен быть построен детский сад на 280 мест. Однако, с учетом того, что в этом районе открыты 5 садиков (№ 12, 18, 57, 78, 107) с количеством в них мест  780, что позволяет в отсутствии интенсивной жилой застройки обеспечивать местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет, мэрия передумала строить новый детский сад. В итоге здесь будут возведен многоэтажный жилом дом.

В будущем городские власти могут вернуться к вопросу строительства детского сада, если он будет востребован.

Детский сад, строительство которого было запланировано на участке в районе домов № 185 и 187ж по улице Бойцов 9-й дивизии и дома № 11 по Майскому бульвару, зарезервирован на земельном участке по ул. Майский бульвар, 19. Сделано это в соответствии с постановлением администрации города Курска от 22.09.2014 г. № 3769, которым утверждены изменения в документацию по планировке территории части Юго-Западного жилого района-II.

Стоит добавить, что на 1 июня в очереди на зачисление в детские сады находится 641 ребенок в возрасте от 3 до 7 лет, сообщает пресс-служба городской администрации. Всем им будут предоставлены места в детских учреждениях до конца 2015 года. Существующая очередность связана с увеличением в Курске числа рождённых в 2012 году детей (более 5 тысяч) и ростом миграционного потока (в очереди зарегистрированы дети, чьи родители вынужденно покинули Украину (452) и дети добровольных переселенцев–соотечественников (172).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».