Курские йоги не испугались непогоды

На мероприятии новичкам показали несложные физические и дыхательные упражнения

22.06.2015 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 июня в Курске, как и по всей России, впервые прошел Международный день йоги — древней индийской практики духовного и физического совершенствования. Мероприятие проходило на стадионе «Трудовые резервы» и было открыто для всех желающих. Таковых набралось более сотни человек. В мероприятии приняло участие посольство Индии, индийские студенты курских вузов и многочисленные поклонники йоги разных профессий и возрастов.

Кстати, участники получали в подарок белую футболку и специальный голубой коврик для занятий. Больше всего организаторы боялись, что им помешает непогода — днем ранее сильнейший дождь превратил Курск в огромное озеро. Однако к начинающим йогам небесная канцелярия оказалась благосклонна. Хотя день и не обошелся без дождя, но во время фестиваля светило яркое солнце.

Что касается самих занятий, то ничего сверхъестественного с неофитами, разумеется, разучивать не стали.

— Поучаствовать мог любой желающий, приходили люди, которые никогда не практиковали или практиковали только дома самостоятельно, — рассказала порталу Moe-kursk.ru представитель оздоровительно-реабилитационного центра «Атлант», который стал одним из организаторов мероприятия, — практика была очень простая и понятная каждому. Да и погода, к счастью, выдалась отличная!

Под четким руководством инструкторов люди выполнили несколько базовых дыхательных и физических упражнений, а также прослушали увлекательную лекцию об индийской культуре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».