90 курян участвуют в проекте «Ты — предприниматель-2015»

Накануне обучение стартовало в областном Дворце молодежи

23.06.2015 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в федеральной программе участвуют 90 начинающих предпринимателей. За три недели молодым людям предстоит изучить все тонкости ведения своего дела. В ходе обучения юные бизнесмены под руководством опытных коммерсантов и преподавателей подготовят собственные бизнес-планы. Таким образом, каждый участник программы к концу занятий сможет запустить собственный стартап.

В нынешнем году очное обучение проходит в вечернее время — с 18.00 до 21.00. Это сказалось на характере аудитории: в очной группе обучения в основном работающая молодежь.

Закончить очное обучение планируется 12 июля, сообщает пресс-служба областного комитета по делам молодежи и туризму. По окончании лекций участников проекта ждет цикл тренингов от известных федеральных бизнес-тренеров, посетить которые молодые люди смогут совершенно бесплатно.

«После окончания цикла тренингов и семинаров мы не прощаемся с участниками программы «Ты — предприниматель». Мы продолжаем с ними работать, консультировать и оказывать поддержку на всех этапах становления нового субъекта бизнеса. Ведь наша основная задача — помочь участникам открыть своё дело, создать новые рабочие места и успешно вести бизнес», — отметил региональный куратор программы «Ты — предприниматель» Евгений Рудаков.

Стоит напомнить, что областной комитет по делам молодежи и туризму федеральную программу «Ты — предприниматель» реализует с 2012 года. За три года выпускники проекта создали более 120 новых субъектов бизнеса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».