Курские врачи хотят зарабатывать 35 тысяч рублей в месяц

Между тем работодатели готовы в среднем платить только 20 тысяч рублей

23.06.2015 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные врачи отметили свой профессиональный праздник. В канун праздника эксперты компании HeadHunter изучили базу вакансий и резюме, размещенных на сайте hh.ru по Курской области, и узнали зарплатные ожидания медиков.

Официальная статистика говорит, что средняя зарплата медработников по России на первый квартал нынешнего года составляет 31 000 рублей в месяц. Такое вознаграждение вполне устраивало курских соискателей в начале года, однако сейчас средняя зарплата, указанная в резюме соискателей, составляет 35 000 рублей.

Между тем большинство работодателей пока не готовы платить такие деньги. Предлагаемая зарплата в Курской области на сегодняшний день составляет в среднем 20 000 рублей в месяц. Это на 15 000 меньше соискательских ожиданий.

Стоит добавить, что наиболее востребованными на региональном рынке труда являются медицинские представители, лечащие врачи, фармацевты и ветеринары. С марта этого года число вакансий для этих специалистов по сравнению с началом года выросло более чем в два раза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».