Видеоролики с отчаянными котами стали хитами Интернета

Кот, спустивший с лестницы медведя, и кот, полетавший на крыле самолета, собрали миллионные просмотры за считанные дни

25.06.2015 14:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 13 млн просмотров за 4 дня набрало видео с летящим на крыле самолета котом. Видео выложил в сеть на популярный сайт пилот по имени Ромен Жанто, участник клуба летчиков ULM 16-34, находящегося во Французской Гвинее.

Ролик получил название Remove cat before flight ("Уберите кота перед полетом"). Надпись Remove before flight обычно размещается на красной ленте, которой помечают закрепленные механические компоненты самолетов — например, чехлы, защитные крышки.

Кот, поднявшийся в воздух, является талисманом летного клуба.

Ромен Жанто написал: "Это был обычный полет до тех пор, пока... Я до сих пор не знаю, то ли кот пробрался на борт после проверки самолета, то ли я его не заметил". По всей видимости, кот просто забрался на крыло моторного планера и уснул там.

Оказавшись на высоте, животное попыталось пробраться с крыла в кабину. Пилот заметил безбилетного пассажира и вернулся на взлетно-посадочную полосу спустя пару минут.

Другим героем недели стала жительница Аляски — кошка Нэни. Она прогнала от двери хозяйского дома большого черного медведя  барибала. Запись происшествия выложила на YouTube владелица животного Дарлисс Эллиот. Домашняя кошка увидела через стеклянную дверь, как на крыльцо забрался медведь. Любимица хозяев притаилась, а затем, выбрав момент, прыгнула на зверя. Он от неожиданности испугался, попятился, скатился со ступеней и ретировался.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».