Двое пьяных курян на Волокно избили и ограбили студента

Одного из грабителей удалось задержать, второй находится в розыске

26.06.2015 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое пьяных курян неподалеку от недействующего завода вблизи Лесного проезда напали на 19-летнего студента техникума. Сначала подозреваемые потребовали у молодого человека отдать все деньги, а затем начали его избивать. В итоге студент смог убежать, оставив им куртку с деньгами.

У ближайшего дома потерпевший попросил у прохожих мобильник и вызвал полицию. Стражи порядка изучили место происшествия и обнаружили следы пальцев рук одного из злоумышленников. По приметам, описанным потерпевшим, составили ориентировку, которую сразу же передали всем патрулям.

Вскоре полицейские установили личности нападавших, которые проживали на проспекте Ленинского Комсомола. Они ранее уже были судимы за имущественные преступления. Сейчас один из них задержан и арестован, следы его рук совпали с найденными на месте преступления.

Второй грабитель находится в розыске. После нападения студенту понадобилась медицинская помощь, его жизнь вне опасности.

За разбойное нападение, совершённое группой лиц, каждому из злоумышленников может быть назначено наказание в виде тюремного заключения на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».