В этом году на пожарах погибли 48 курян

Всего зарегистрировано 319 пожаров

30.06.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За первые полгода в регионе произошло 319 пожаров, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В огне погибли 48 курян.

Во втором квартале особое внимание сотрудники МЧС уделили предотвращению сельскохозяйственных палов травы. Сотрудники управления надзорной деятельности проводили внеплановые выездные проверки пожарной безопасности в районах области.

— Комплекс этих мер помог избежать возникновения природных пожаров на территории области, — заявил временно исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Игорь Копычев. — Кроме того, главам всех муниципальных образований были направлены письма с рекомендациями по работе в этот период.

Также было проведено 506,2 км. опашки и обновления минерализованных полос, что составляет 100% от планируемой. Повторная опашка населенных пунктов будет проведена во втором полугодии текущего года, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области.

В третьем квартале спасатели особое внимание уделят одиноким пожилым гражданам и группе риска. Работа с подрастающим поколением в детских оздоровительных лагерях так же останется в приоритете.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».