Куряне травятся съедобными грибами

Только за неделю в Курской области отравилось 14 человек

14.07.2015 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За неделю в Курской области дикорастущими грибами отравились 14 человек, среди них — один ребенок. Как сообщают специалисты, в большинстве случаев причинами острых отравлений становятся не поганки и мухоморы, а съедобные грибы, растущие вдоль транспортных магистралей, свалок бытового мусора и промышленных отходов. Они накапливают токсичные элементы — свинец, ртуть, кадмий, мышьяк и другие — и, как результат, вызывают опасность для жизни и здоровья.

Так, первый случай отравления грибами был зафиксирован региональным управлением Роспотребнадзора 7 июля, сообщает 46tv.ru. Тогда почувствовала себя плохо и «загремела» в больницу курянка, полакомившаяся свинухами, собранными неподалеку от поста регионального ГИБДД. Уже на следующий день количество госпитализированных с опасным диагнозом составило 12 человек. И вот сегодня стало известно о том, что на больничных койках после тихой охоты оказались 14 курян.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».