Футболисты «Авангарда» открывают сезон

«Авангард» принимает дома футболистов из Орла

15.07.2015 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 16 июля, в Курск вернется большой футбол. «Авангард» принимает дома в матче 1/256 финала Кубка России своих извечных соседей-соперников из Орла. Черноземное дерби с ФК «Орел» начнется на стадионе «Трудовые резервы» в 18.30.

В ходе короткого межсезонья куряне встречались с орловчанами в контрольной игре, победив 2:1. Голы в составе «Авангарда» забили новобранец Дмитрий Мичуренков из воронежского «Факела» и Кирилл Пушкин, у гостей — Андрей Мирошкин.

В прошлом сезоне принципиальные соперники провели два матча. В Курске выиграл «Авангард» — 3:1 (голы курян на счету Артемия Малеева, Александра Носова и Юрия Пугачева, в составе «орлов» отличился Никита Чунихин). А на своем поле ходившие в аутсайдерах северные соседи «вернули должок» нашей команде, разгромив ее со счетом 4:1. Счет открыл Артем Митасов, ныне играющий в «Шиннике», затем хозяева усилиями Мирошкина, Евгения Ушакова, Максима Николаева и Чунихина добились крупной победы, оставшись из-за удаления вдесятером.

Победитель завтрашнего матча выйдет в 1/128 финала Кубка России, где согласно сетке календаря встретится с победителем пары «Локомотив» (Лиски) — «Энергомаш» (Белгород), сообщает Dddkursk.ru.

Остальные матчи с участием клубов зоны «Центр» на стадии 1/256 финала Кубка России, которые состоятся сегодня и завтра, 15 и 16 июля:

«Чертаново» (Москва) — ФК «Калуга»,

«Зенит» (Пенза) — ФК «Тамбов»,

«Динамо» (Брянск) — «Днепр» (Смоленск),

«Витязь» (Подольск) — «Торпедо» (Москва).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».