Из-за непогоды несколько районов Курской области остались без света

Оперативные службы и энергетики быстро устранили аварию

21.07.2015 10:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В результате ухудшения погодных условий в нескольких районах Курской области произошли отключения электроснабжения.

20 июля в 17.20 в МЧС по Курской области поступила информация от оперативных дежурных Солнцевского района, Мантуровского района и поселка Горшечное. Они сообщили, что в результате сильного дождя и грозы произошло аварийное отключение электричества в трех сельских советах (Солнцевский район — Шумаковский сельсовет, Мантуровский район — Мантуровский сельсовет и Ястребовский сельсовет и п. Горшечное Горшеченского района). В зону отключения попало пять населенных пунктов, в которых проживает до 1 188 человек 393 жилых домов (из них 143 детей), социально значимых объектов не было.

В ГУ МЧС России по Курской области рассказали, что в 17.40 на место аварии были направлены силы и средства ТП РСЧС. Для разведки обстановки и координации действий на место выехала оперативная группа КЧС и ОПБ района, ОГ местного гарнизона пожарной охраны, дежурные оперативно-восстановительные бригады филиалов ОАО «МРСК Центр «Курскэнерго» районов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».