Кремль обещал разобраться в ситуации курского фермера, которая собирается сжечь урожай

На видеобращение курской студентки Анастасии Долгополовой ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

30.07.2015 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти отреагировали на открытое видеобращение курского фермера Анастасии Долгополовой, которая сообщила, что из-за отсутствия господдержки готова сжечь свой урожай, выращенный на 60 га земли.

Эту ситуацию уже прокомментировали в Кремле.

— Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию. Потому что перед тем, как что-то говорить на этот счет, безусловно, информацию нужно проверить: куда эта девушка обращалась, по каком поводу, на основании чего по ее обращению принимались те или иные обращения, — цитируют федеральные СМИ пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Напомним, что в своем видеобращении курянка обвинила власти Курской области, а также местные отделения банков в том, что они ей ничем не помогли. Банки отказали в кредитах, а чиновники в предоставлении техники для уборки и места для хранения урожая. Девушка, доведенная до отчаяния, сказала о своем решении публично сжечь урожай.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».