В Курске готовятся проекты нового стадиона, оздоровительного комплекса и надземного перехода

О своих планах сообщили чиновники мэрии Курска

05.08.2015 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске полным ходом идет процесс проектирования целого ряда новых объектов. Об этом в преддверии Дня строителя сообщили в мэрии областного центра.

В ближайшем будущем на территории города будут возводиться межшкольный стадион по улице Серегина, дом № 41, физкультурно-оздоровительный комплекс в Северо-западном микрорайоне, надземный пешеходный переход по улице Энгельса (в районе остановки «Соловьиная роща»), дорога по улице Светлой от Фестивальной до Карла Маркса и дорога по улице Ягодной.

Кроме того, в первоочередных перспективах находится реконструкция участка дороги по улице Карла Маркса до поворота на поселок Искра.

Часть дорожных работ в областном центре ведется за счет средств крупных курских предпринимателей. К объектам одного из инвесторов относится дорога от проспекта Клыкова до улицы Энгельса, участок проезжей части от Кавказской до Школьной и находящийся на завершающем этапе надземный пешеходный переход по улице Карла Маркса. Другой курский инвестор тем временем планирует расширить участок дороги по улице Карла Маркса от Московской площади до улицы Ломакина, сообщает 46tv.ru.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».