В Курске из-за нехватки денег энергетики срывают сроки подготовки к отопительному сезону

При самом неблагоприятном развитии событий могут сорваться сроки пуска отопления жителям Железнодорожного округа

25.08.2015 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация Курска предъявила претензии "Куской теплосетевой компании" по поводу затягивания сроков подготовки тепловых сетей к зиме. Из-за нехватки финансирования теплоэнергетики срывают сроки ремонтов. Как сообщил председатель городского комитета ЖКХ Александр Апальков, для проведения земляных работ ТСК получила 128 разрешений на разрытия. На 67 участках работы ведутся или уже закончены. А вот еще в 61 точке никакого ремонта нет. Сами энергетики при этом жалуются на тяжелое финансовое состояние компании, которое не позволяет исполнить плановые работы без дополнительного финансирования.

Кстати, в горадминистрации утверждают, что компания с мая не оплачивает тепло, которое ей поставляет "Теплогенерирующая компания", что, в свою очередь, грозит проблемами котельной, у которой нет средств на расчеты за электричество и газ. При самом неблагоприятном развитии событий могут сорваться сроки пуска отопления жителям Железнодорожного округа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».