В Северный микрорайон Курска пустят троллейбусы

О расширении маршрутной сети троллейбуса за счет новых микрорайонов объявили в администрации Курска

27.08.2015 10:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Возродить экологический вид транспорта решили городские власти Курска. 16 сентября в городе пройдет акция в поддержку электротранспорта как альтернативного вида городского транспортного сообщения. Акция пройдет под девизом «Вместе сделаем город чище, а себя здоровее!»

По словам директора департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска Надежды Пупко, транспортная проблема давно стала проблемой номер один для Курска, как, впрочем, и для других российских городов. А проблема заторов ведет за собой еще и экологическую проблему.

«Заторы это не только потерянное время: постоянное использование автомобилей приводит к резкому росту уровня загрязнения воздуха, увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, повышению расходов и в первую очередь времени на передвижение в городе. Работа экстренных служб фактически теряет свою «экстренность», — подчеркнула Надежда Пупко.

Растущие требования к качеству перевозок и экологическим параметрам заставляют возрождать трамвай и троллейбус по всему миру. В Курске же удалось сохранить действующие трамвайные и троллейбусные сети. Троллейбусная сеть областного центра за последние годы даже расширилась: построена новая линия, соединившая Северо-Западный жилой район с центром города.

В ближайших планах городской власти — дальнейшее развитие маршрутной сети троллейбуса за счет новых микрорайонов. Первым на этом пути будет Северный микрорайон, пишет kurskcity.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».