Актер из «Реальных пацанов» получил 18 лет строгого режима за изнасилование и убийство

Помимо этого Александру Килину придется выплатить семье погибшей 1,4 млн рублей

31.08.2015 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Актера Александра Килина, сыгравшего одну из ролей в сериале «Реальные пацаны», приговорили к 18 годам строгого режима. Кроме того, с осужденного предстоит взыскать еще 1,4 миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба. Пермский краевой суд огласил приговор сегодня, 31 августа. Молодого человека признали виновным в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки Высшей школы экономики.

По версии следствия, Килин совершил преступление в Перми в августе 2014 года. Ночью он провожал девушку домой, но по каким-то причинам напал на нее, совершил изнасилование и последующее убийство. Причины преступления неизвестны, однако позднее судмедэксперты констатировали, что смерть студентки наступила в результате многочисленных ударов камнем по голове.

Как сообщают отечественные СМИ, уголовное дело Александра Килина представлено в виде пяти томов, в ходе следственного разбирательства были опрошены порядка четырех десятков свидетелей.

Первоначально Килин частично признавал свою вину, утверждая, что не хотел убивать девушку. Позже от этих своих показаний он отказался и вину не признал. 31 августа в ходе заседания Килин заявил, что все показания из него выбивали угрозами.
Напомним, за свою недолгую актерскую карьеру Александр Килин сыграл эпизодические роли в фильмах «Реальные пацаны» и «Географ глобус пропил».

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».