Курский автомобилист избил остановившего его сотрудника ГИБДД

Теперь курянин может стать фигурантом уголовного дела

31.08.2015 16:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проверка документов у автомобилиста на дороге в Глушковском районе закончилась погоней и дракой.

На днях экипаж ДПС попытался остановить для проверки документов автомобиль ВАЗ. Но водитель машины, проигнорировав инспекторов, поехал дальше и сделал попытку скрыться от патрульной машины, значительно превышая допустимую скорость. Сотрудники полиции пустились в погоню.

— По окончании недолгого преследования автомобиль нарушителя был блокирован, после чего водитель выскочил из машины и попытался убежать от сотрудников ДПС. Когда полицейский догнал беглеца, тот вступил с ним в драку. Мужчина все же был задержан. Он не смог внятно объяснить, почему повел себя столь агрессивно, — сообщают в пресс-службе УМВД по Курской области.

Впоследствии автомобилист отказался проходить медицинское освидетельствование и был подвергнут за это административному наказанию, пишет 46tv.ru.

Сейчас по факту случившегося идет сбор материалов. Затем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Применение насилия в отношении сотрудника полиции влечет за собой наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет, — добавляют в пресс-службе регионального УМВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».