В Курской области мужчину подозревают в изнасиловании несовершеннолетней

14-летняя девочка рассказала о произошедшем 3 года назад нападении на нее

02.09.2015 15:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Фатежском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней.

По версии следствия, 31 августа подозреваемый проник в домовладение односельчанки, где находилась 14-летняя дочь хозяйки дома. Испугавшись, девочка убежала и по телефону сообщила старшей сестре о случившимся. Приехав, сестра стала расспрашивать о произошедшем, и в разговоре девочка рассказала о произошедшем 3 года назад факте изнасилования ее проникшим в дом мужчиной. В начале декабря 2012 года подозреваемый, воспользовавшись моментом, когда остался наедине с 11-летней потерпевшей, применяя насилие и угрожая убийством, совершил с ней насильственный половой акт.

Золотухинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Фатежского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».