Вслед за санкционными продуктами в России предлагают уничтожать контрабандные шубы

Так бороться с нелегальным товаром предлагает замглавы Министрерства промышленности и торговли РФ

09.09.2015 19:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство промышленности и торговли РФ в ближайшее время выйдет с предложением об уничтожении ввезенных с нарушениями меховых изделий по аналогии с санкционными продуктами. Об этом сегодня, 9 сентября, заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов в рамках форума, посвященного мерам по противодействию незаконному обороту меховой продукции в Евразийском экономическом союзе.

«Уничтожение — это единственный верный путь для борьбы с тем товаром, который поступает нелегально. Думаю, в перспективе решение будет примерно такое», — передает слова федерального чиновника ТАСС.

Минпромторг предложит упростить процедуру утилизации нелегальных меховых изделий по аналогии с продовольствием, попавшим под эмбарго. Иными словами, уничтожать их прямо на границе. В настоящее же время решение об уничтожении товаров легкой промышленности может принимать только суд.

Напомним, указ об уничтожении продуктов, входящих в санкционный список, на границе России «всеми доступными способами» президент Владимир Путин подписал 29 июля. В первый день действия указа на границе России специалисты Россельхознадзора выявили около 400 тонн запрещенных к ввозу продуктов и уничтожили порядка 290 тонн.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».