Курский аэропорт обновят за 128 миллионов рублей

Будет закуплено и установлено современное радиотехническое оборудование

11.09.2015 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Областные власти зарезервировали в региональном бюджете 128 миллионов рублей на изготовление, поставку и установку современного радиотехнического оборудования для аэропорта Курска, сообщает moyareklama.ru. Это позволит усилить безопасность полетов над губернией.

Аэропорт "Курск-Восточный" открылся после реконструкции взлетно-посадочной полосы в ноябре 2012 года. Но работа по модернизации транспортного узла продолжилась. К примеру, в ноябре 2014 года аэропорт обзавелся контрольно-пропускным пунктом, появление которого в значительной степени повысило безопасность объекта. Сообщалось, что в 2015 году авиаузел получит новое радиолокационное оборудование и сканер для выявления наркоперевозчиков.

Уже известно, что будут закуплены пульты управления воздушным движением, автоматический радиопеленгатор и обзорный радиолокатор. Новейшее оборудование заменит устаревшее, выработавшее свой ресурс. Как сообщили в комитете промышленности, транспорта и связи области, на изготовление, поставку и установку новой электроники из областного бюджета направляется более 128 миллионов рублей. Новое оборудование повысит безопасность полетов курян.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».