В Курске борец с коррупцией попался на взятке в 900 тысяч рублей

За денежное вознаграждение сотрудник полиции обещал оказать содействие в возбуждении уголовного дела

23.09.2015 15:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске по подозрению во взяточничестве задержан сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями одного из отделов полиции. В УВД подтвердили этот факт.

— Да, нам известно о задержании сотрудника полиции по подозрению в получении взятки. Насколько я знаю, о виновности говорить рано. Проводится расследование сотрудниками ведомства, которые производили задержание, — приводит слова начальника отделения информации и общественных связей УМВД России по Курской области Лилии Каменевой moyareklama.ru.

По данным kursktv.ru, ссылающегося на собственные источники, страж порядка за 900 тысяч рублей обещал содействие в возбуждении уголовного дела в отношении одного из местных предпринимателей. Отмечается, что задержание полицейского провели сотрудники ФСБ.

В феврале за решетку был отправлен бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Курску. Полицейский за взятку в размере 250 тысяч рублей обещал знакомому провести проверку в отношении руководства коммерческой структуры по факту злоупотребления с перспективой дальнейшего возбуждения уголовного дела. Полицейского задержали в мае 2014 года. Суд приговорил его к лишению свободы в колонии строгого режима на 3,5 года и оштрафовал на 750 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».