В Курске школьник снял с банковской карты своего дяди и прогулял 140 тысяч рублей

11-летний мальчик в течение полугода снимала небольшие суммы, тратя их на развлечения

02.10.2015 14:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске подросток совершил кражу денег у родного дяди в размере 140 тыс рублей. Раскрыли преступление инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних.

По данным полицейских, мальчик проживал в квартире с матерью и родным дядей. Большую часть времени взрослые проводили на работе, и мальчик часто оставался предоставлен сам себе. Весной он нашёл спрятанную дома банковскую карту с ПИН-кодом, на которой хранил свои сбережения дядя. Подросток стал снимать небольшие суммы и тратить на развлечения, пытаясь завоевать популярность среди сверстников. Ребята посещали кинотеатры, компьютерные салоны, кафе, заказывали пиццу с доставкой на дом. За полгода в общей сложности было снято более 140 тысяч рублей.

Хозяин обратился в полицию, когда банк заблокировал карту и уведомил клиента о просроченных платежах по кредиту. В ходе расследования быстро выяснилось, кто причастен к пропаже денег. Потерпевший отказался писать заявление на племянника, но, несмотря на это, мальчик в соответствии с правилами будет поставлен на учёт в отделе полиции. До случившегося поведение подростка не вызывало нареканий, также он имел хорошую успеваемость. Если поведение подростка останется безупречным по истечении определённого законом времени, он будет снят с учёта в отделе полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».