В Курской области бешеный пекинес напал на 3-летнюю девочку

Щенок был привит от бешенства в частной клинике

20.10.2015 16:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Собака, больная бешенством, напала на 3-летнюю девочку в селе Жидеевка Железногорского района Курской области.

Хозяева пекинеса даже не догадывались о том, что их питомец болен. Как пишет ДДД, они пояснили, что щенок вел себя, как обычно. Вначале пес поел из своей миски, а затем набросился на котенка, которого и попыталась спасти 3-летняя девочка. Такое агрессивное поведение собаки ее владельцы списали на то, что она охраняла свою еду. На следующий день пекинес умер. Тогда хозяева забили тревогу.

После исследования выяснилось, что причиной гибели животного является бешенство. Однако, по словам его хозяев, щенок был привит от этой болезни в частной клинике. По какой причине он смог заразиться, еще предстоит выяснить специалистам Роспотребнадзора.

В настоящее время пострадавшей девочке и ее родителям врачи прописали серию профилактических уколов.

Как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, за 9 месяцев 2015 года в Курской области зафиксировано 24 случая бешенства животных, 4 из них — в октябре. Среди заболевших лисы, кошки, собаки, телята, козленок и енотовидная собака.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».