В строящемся «МегаГРИННе» произошёл пожар

В огне никто не пострадал, а предположительная причина возгорания — короткое замыкание

21.11.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ночью 16 ноября загорелся крупнейший строящийся объект Курска — торгово-развлекательный комплекс «Мега ГРИНН» на улице Карла Маркса. Сообщение о возгорании поступило пожарным в 23.36. Уже спустя 4 минуты на место происшествия приехали 5 пожарных машин, а также полицейские, медики и электрики. 

К этому времени огонь и дым выбивались на улицу из окон второго этажа. Самостоятельно справиться с огнем рабочие не смогли. Тушение пожара заняло порядка 15 минут. Обошлось без жертв. На площади 50 метров обгорели стройматериалы. 

По одной из версий, причиной пожара могло стать короткое замыкание. Между тем пользователи соцсетей в этом ЧП видят происки конкурентов.

Уже на следующее утро следов возгорания не было видно. О переносе сроков сдачи в эксплуатацию первой очереди речи не идёт.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Хозяин сгорел вместе с домом

В воскресенье в Курске произошел ещё один пожар, в котором погиб 47-летний мужчина. Примерно в полдень на улице Энгельса загорелся жилой деревянный одноэтажный дом. Спустя 6 минут на место инцидента приехали все оперативные службы. С огнем пожарные справились быстро, но спасти хозяина им не удалось. Причина пожара пока не установлена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».