Курян предупреждают о мокром снеге, гололеде и сильном ветре

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий

19.11.2015 18:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Непогода накрыла Курск сегодня, 19 ноября, и продержится в регионе несколько дней. По прогнозам синоптиков ожидаются мокрый снег и дождь. Температура будет колебаться от минуса к плюсу.

Об ухудшении погодных условий курян предупреждают и сотрудники ГИБДД. Из-за мокрого снега и дождя на дорогах будет скользко, также усилится ветер.

В связи с этим Госавтоинспекция Курской области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не превышать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Пешеходам также надо не забывать о правилах дорожного движения. Переходить дорогу следует только в установленном месте, на разрешающий сигнал светофора, а при движении в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы, благодаря которым водители могут заблаговременно увидеть пешехода и предотвратить ДТП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».