Папа Римский назвал грядущее Рождество «бессмысленной суетой»

А глава Англиканской церкви после парижских терактов вообще усомнился в существовании Бога

23.11.2015 06:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время проповеди в Ватикане на минувшей неделе Папа Римский Франциск заявил, что грядущее Рождество будет фарсом и «бессмысленной суетой», так как весь мир находится в состоянии войны.

«Близится Рождество. И будут огоньки, празднования, яркие деревья, вертепы — всё это в то время, когда мир ведёт войну, — отметил глава Ватикана в своей речи. — Всё это бессмысленная суета. Мир не понял, как жить в согласии. Весь мир находится в состоянии войны».

Понтифик упомянул также о множестве невинных жертв по всему миру, которые пострадали от военных конфликтов. И добавил, что те, кто устраивает войны, и те, кто получает прибыль от продажи оружия, «прокляты Богом».

В конце Папа Римский подчеркнул, что иногда для войны могут быть причины, но тому, что происходит в мире сейчас, нет никакого оправдания.

Ранее Папа Римский Франциск заявлял, что воспринимает теракты в Париже как часть Третьей мировой войны.

Тем временем после атак радикалов в Париже в существовании Бога начал сомневаться духовный лидер Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. По его словам, смерть 130 человек «создала трещину в броне» его веры.

«В субботу утром я гулял и молился, спрашивая Бога, почему это происходит», — сказал он.

Также, говоря о терактах в Париже, Уэлби сказал, что использование религии для манипуляции людьми — одна из самых серьезных проблем сегодня.

По мнению архиепископа, религию извратили, и это стало одним из самых ужасных явлений современной жизни.

13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых 130 человек погибли, 352 пострадали. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», деятельность которого запрещена в России.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».