Утренний позитив: Человек, подобравший раненую птицу, научил её летать и рыбачить

24.11.2015 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Видео: мужчина учит рыбачить пеликана

Отбившегося от сородичей пеликана Джефф Кондон нашёл во время поездки на сафари в Танзании. Дело было после только что прошедшего урагана, и птица находилась в такой растерянности, что даже не смогла взлететь. Джефф приютил пеликана и основательно занялся его реабилитацией. Практически с нуля он научил подопечного летать, руками изображая движения крыльев во время долгих тренировок на земле, а затем стал брать с собой на рыбалку, чтобы тот мог обеспечить себе пропитание. Успехи «птенца» Джефф фиксирует на свою экшн-камеру, однако окрепший пеликан не спешит покидать нового друга.

В Канаде дети развесили на улицах зимнюю одежду

Идея развесить по уличным столбам куртки, шапки, шарфы и перчатки появилась у жительницы Галифакса Тары Смит-Эткинс и её девятилетней дочери, взволнованной жизнью бездомных людей во время холодов. Они организовали сбор тёплых вещей среди своих знакомых, а когда на день рождения девочки собралась большая компания друзей, Тара вместе с детьми развесила их по городу. Дабы местные жители правильно всё поняли, к каждому предмету одежды они прикрепили записку: «Я не потерялся! Если вы замерзаете, пожалуйста, возьмите меня, чтобы согреться».

В музее Амстердама запретили пользоваться фотоаппаратами

Акция, проведённая в Государственном музее Амстердама, это не бунт музейных смотрителей или карательная мера для невоспитанных любителей селфи. В музее всегда была разрешена любая съёмка, но на время акции посетителей попросили оставить камеры дома, а понравившиеся предметы искусства попробовать зафиксировать с помощью карандаша и бумаги. Мероприятие поддержали профессиональные художники: они пришли в музей с мольбертами, так что посетители почувствовали себя участниками настоящего пленэра.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».