Полицейские предупреждают автомобилистов об обледенении и мокром снеге

В Курской области синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий

30.11.2015 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция предупреждает автолюбителей об изменении погоды. Причем не в лучшую сторону. В ближайшие сутки в области ожидается снег, на дорогах гололедица. На проводах и деревьях возможны наслоения льда и снега.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги. Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности в это время недопустимо. Чтобы избежать неприятностей на дороге, водителям транспортных средств необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Госавтоинспекция региона напоминает пешеходам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».