Олега Пешкова торжественно похоронили на городском кладбище в Липецке

Тело предали земле под гимн и залпы оружия

02.12.2015 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Липецке торжественно похоронили Героя России, погибшего в Сирии пилота Олега Пешкова. В последний путь летчика пришли проводить не только друзья, коллеги, родственники, но и несколько сот простых липчан. Гроб на плечах к могиле несли военные, вдоль центральной аллеи выстроился почетный караул. Родным дали проститься с погибшим, после чего под гимн и залпы оружия гроб с телом погрузили в землю.

Утром Олега Пешкова отпели в Христорождественском соборе Липецка, после чего гроб с его телом отвезли в областной Центр культуры и народного творчества, где состоялась гражданская панихида. Проститься с пилотом пришли около 5 тысяч горожан.

Напомним, липецкий пилот Олег Пешков управлял российским бомбардировщиком Су-24, выполняя боевое задание в Сирии близ границы с Турцией. Тогда наш самолет подвергся атаке со стороны турецкого истребителя. Бомбардировщик потерпел крушение, но летчики успели катапультироваться. Олега Пешкова местные террористы расстреляли уже в воздухе. На российские обвинения турецкая сторона заявила, что Су-24 был атакован, так как нарушил воздушное пространство Турции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».