В Курске водитель ВАЗа, задавивший девушку и протаранивший маршрутку, совершил еще одно ДТП

По информации СМИ, 52-летний мужчина мчал на красный свет, скрываясь с места предыдущей аварии

08.12.2015 16:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Водителя ВАЗа — участника ДТП на Сумской сегодня, 8 декабря, доставили под конвоем в больницу. По результатам медицинского освидетельствования состояние опьянения у него не выявлено. Однако, как сообщает 46tv.ru, пресс-служба ГУВД озвучила некоторые подробности вчерашней страшной аварии.

— Этот мужчина зарегистрирован в деревне 1-я Моква Курского района. Он был задержан и сейчас находится под стражей в больнице. Мужчина отказывается от дачи показаний и не озвучивает причин, по которым проехал на запрещающий сигнал светофора. Признаков опьянения у него не выявили. Зато удалось установить, что за несколько секунд до столкновения с пешеходами и маршруткой водитель ВАЗа участвовал в другом дорожно-транспортном происшествии с автомобилем «Тойота». Стукнув эту машину, автомобилист не остановился, покинул место аварии и поехал дальше. Есть основания полагать, что страшное ДТП, в котором погибла девушка и пострадали 11 человек, произошло из-за того, что водитель хотел избежать ответственности за мелкое столкновение. Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело, — рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

Напомним, страшная авария произошла 7 декабря на улице Сумской. 52-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, проехав на красный сигнал светофора, сбил на улице Сумской двух девушек. Одна 19-летняя пострадавшая скончалась на месте аварии. Погибшая девушка училась на четвертом курсе хореографического отделения, родом из поселка Кшенский Советского района, 14 декабря ей бы исполнилось 20 лет. Она была на раннем сроке беременности, в январе должны были сыграть свадьбу. Вторую девушку с серьезными травмами госпитализировали.

Затем ВАЗ продолжил движение от перехода и врезался в иномарку и маршрутное такси, выезжавшие на улицу Сумскую. От столкновения автомобили получили значительные повреждения и загорелись. В маршрутке ехали восемь пассажиров, среди которых были три школьника. Все пассажиры, а также водитель «ГАЗели» получили травмы и были госпитализированы. Всего в этих ДТП пострадали 10 человек.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле начальника УМВД России по Курской области Григория Кулика. Стражи порядка просят всех граждан, обладающих какой-либо информацией относительно аварии, сообщить об этом в полицию по телефонам 36-71-74 или 02.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».