В Курске из-за подозрительного пакета полностью эвакуировали ТЦ "Покровский"

Сотрудники полиции благодарят горожан за бдительность

09.12.2015 20:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центре Курска сегодня, 9 декабря, спецслужбами был оцеплен ТЦ «Покровский». Сообщение о подозрительном бесхозном пакете в торговом центре от курян поступило на пульт дежурного полиции примерно в 17 часов.

Все оперативные службы города тут же выехали на место ЧП. Торговый центр оцепили, всех сотрудников центра, а также посетителей экстренно эвакуировали. Тут же в здании начали работу оперативники и кинологи. К счастью, тревога оказалась напрасной. Бесхозный пакет был набит чьими-то вещами и ничего опасного не содержал.

Однако ради обеспечения безопасности специалисты всё равно осмотрели все здание и прилегающую к нему территорию.

В последнее время в разных городах Черноземья резко участились сообщения о минировании зданий. На минувшей неделе в Воронеже чуть ли не каждый день оперативные службы выезжали на вызовы, связанные с угрозой минирования. К счастью, все опасения были напрасными.

Стражи порядка благодарят курян за бдительность и просят при обнаружении подозрительных предметов не трогать их, а звонить в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».