По улицам Курска разгуливал мужчина с пистолетом

Как объяснил задержанный полицейским, он нашел оружие на обочине дороги

18.12.2015 18:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске в отдел полиции для проверки личности доставили мужчину без документов. Перед проведением досмотра у 35-летнего гражданина спросили, не имеет ли он при себе запрещенные вещества, предметы или оружие. Курянин на этот вопрос ответил утвердительно и выложил на стол пистолет, сообщив, что он нашел ствол на обочине дороги за пределами города. При этом оружие было испачкано грязью и залито водой до такой степени, что стражи порядка с трудом определили марку пистолета.

— Выяснилось, что пневматический ИЖ-53М кто-то пытался переделать для стрельбы боевыми патронами. Это оружие отправили экспертам, которые определят, пригодно ли оно для производства выстрелов. Кроме того, сотрудникам полиции нужно будет установить лиц, причастных к переделке пистолета, — передает слова старшего инспектора группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергея Ружицкого 46tv.ru.

Полицейские выясняют обстоятельства инцидента. По словам полицейских, мужчина, доставленный в отдел с пистолетом и добровольно выдавший его стражам порядка, освобождается от уголовной ответственности. Если, конечно, он не совершил других противоправных действий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».