В Курской области во время ограбления магазина продавец своим испугом обратила в бегство преступника

Подросток с пистолетом и продавщица бросились друг от друга в разные стороны — одна в подсобку, второй — на улицу

21.12.2015 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рыльске ничем закончилась попытка подростков ограбить магазин. Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении.

По версии оперативников, четверо молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет заранее спланировали преступление. В качестве оружия нападения они использовали пневматический пистолет, который взяли у знакомого. Четко распределив роли, ночью злоумышленники на автомобиле знакомого приехали к магазину, где и собрались совершить преступление. Один из несовершеннолетних, скрывая лицо, чтобы не попасть в камеры наблюдения, зашел в магазин и, угрожая продавцу пистолетом, потребовал выдать ему деньги из кассы.

Женщина, испугавшись, убежала в подсобное помещение. А подросток, сам испугавшись не на шутку, бросился к дверям на улицу. После этого все четверо скрылись с места преступления. Чтобы не вызвать подозрения, по дороге они избавились от верхней одежды и оружия. Оперативники незамедлительно начали розыск подозреваемых.

В течение нескольких часов они были установлены. Налетчики были задержаны одновременно по нескольким адресам, чтобы не дать им возможности скрыться.

В ходе следствия вещи и пистолет были обнаружены. После задержания все четверо сознались в совершенном преступлении. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Они уже признаны фигурантами уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».