На курянку в подъезде ее дома напал мужчина и пытался изнасиловать

Полицейским удалось поймать злоумышленника

12.01.2016 17:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курчатове полицейские задержали мужчину, напавшего на местную жительницу. Следственный комитет по Курской области возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Курчатова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством".

По версии следствия, ночью 9 января подозреваемый на площади Свободы Курчатова увидел незнакомую ему 20-летнюю девушку, которая шла к месту своего проживания. Решив совершить ее изнасилование, злоумышленник проследовал за ней до дома, а когда она зашла в подъезд, напал на нее, схватив руками за шею и повалив на пол. Девушка попыталась оказать активное сопротивление и закричала, в связи с чем подозреваемый ладонью попытался закрыть ей рот, ударив головой о бетонное покрытие лестничной площадки, и стал угрожать убийством. На крики и шум из своей квартиры вышла женщина, и злоумышленник, не желая быть разоблаченным, убежал с места преступления, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

 В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».